欢迎光临东莞文学艺术网!
11111
展赛信息

东莞第二届“却金杯”廉政书画大赛评选结果

       日前,由市纪委、市委宣传部、市监察局、市预防腐败局、市文广新局、市文联等单位联合举办的东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛评选结果揭晓。此次廉政书画大赛评审委员会由市书协、市美协的10名专家组成,他们对所有来稿分美术类、书法类以无记名投票方式进行评选,各评出金奖5名、银奖10名、铜奖15名、优秀作品奖25名、入展作品50件。
       据了解,东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛自今年5月份开始面向社会广泛征稿,得到全市各镇街、各单位的热情响应,广大干部群众积极参与,共收到来稿1922件,其中书法作品1536件,美术作品386件。来稿题材广泛,格调高雅,水平较高,涌现大量新人新作。
       此次大赛由市纪委牵头,旨在以书画艺术的形式,弘扬廉政文化,增强廉洁文化的感染力、渗透力和影响力,有效开展党员干部反腐倡廉宣传教育,在全市营造廉荣贪耻的社会氛围。获奖作品将于8月在市图书馆展出。
 
 
       附件:东莞市第二届“却金杯”廉政书画大赛获奖名单
 
一、书法类
 
  金奖(5名):
  姚晓刚(东城) 梁越强(南城) 卢启麟(东坑)
  冯少华(寮步) 刘 胜(常平)
 
  银奖(10名):
  陈国强(南城) 李智勇(塘厦) 李耀权(东城)
  杜凯涛(松山湖) 甘增进(长安) 苏 剑(凤岗)
  张志毅(厚街) 潘艳龙(常平) 李琼喜(南城)
  袁金锐(东城)
 
  铜奖(15名):
  李维华(凤岗) 何少华(东坑) 蔡富云(望牛墩)
  莫明奇(石排) 林嘉升(茶山) 丘桂娟(莞城)
  罗国泉(谢岗) 韦锦艺(凤岗) 张亚炎(东城)
  赖清平(横沥) 林永升(虎门) 陈海波(南城)
  刘后章(厚街) 金熙俊(市文联) 梁枝源(大岭山)
 
  优秀奖(25名):
  张剑赋(南城) 陈 晓(虎门) 张国坦(桥头)
  郑明瑾(长安) 何 卡(麻涌) 邵振文(樟木头)
  万渭林(虎门) 刘湧标(厚街) 黄龙辉(凤岗)
  戴小斌(横沥) 梁家天(南城) 梁丽兴(常平)
  钟浩滔(道滘) 吉仲春(莞城) 叶康发(道滘)
  吴炳晟(横沥) 贺可为(东城) 曾令飞(厚街)
  吴智勇(虎门) 朱 坤(万江) 林 杰(长安)
  杨洪广(黄江) 王宏军(东城) 谢乙荣(高埗)
  罗远明(第一市区检察院)
 
  入展(50名):
  罗其芳(市农业局) 蔡喜明(市检验检疫局)
  陈锡林(市港航局) 詹燕华(市检验检疫局)
  袁润萍(市农业局) 黄炜升(太平海关)
  张春娟(市文化馆) 徐 倩(袁祟焕纪念园)
  李浩东(莞城) 吴锦新(莞城) 郭尚华(东城)
  陈华武(东城) 杨枝钧(南城) 陈志雄(南城)
  张小燕(南城) 余国庆(南城) 陈东旭(南城)
  杨国华(万江) 张培强(万江) 李林贤(厚街)
  胡蔓萍(厚街) 张 旭(厚街) 戴佳斌(厚街)
  林景畅(厚街) 李 东(厚街) 王育新(虎门)
  叶明曦(虎门) 李宗梅(虎门) 徐金良(虎门)
  王 方(长安) 梁善龙(松山湖) 周文学(大朗)
  叶煜坤(中堂) 谢福茹(东坑) 卢启昌(东坑)
  彭巨根(东坑) 吉新成(石龙) 周伟贻(常平)
  黄汉驹(常平) 王伟军(常平) 梁姬宁(横沥)
  黄天华(洪梅) 黄孟良(高埗) 林树森(塘厦)
  胡 鹏(塘厦) 欧阳俊峰(塘厦) 钟祝许(塘厦)
  肖伟平(清溪)廖钢松(凤岗) 何小平(樟木头)
 
二、美术类
 
  金奖(5名):
  曹新晃(企石)谢继杰(莞城) 林振江(凤岗)
  程海中(长安)钟建新(市口岸局)
 
  银奖(10名):
  黄建玉(东城)胡孟武(高埗) 陈奇全(茶山)
  刘小强(东城)郭华君(南城) 夏学成(松山湖)
  朱瑛(东城) 江 边(南城) 万渭林(虎门)
  韩巨培(石龙)
 
  铜奖(15名):
  林雯(东城) 陈 荣(长安) 莫小凡(市检察院)
  王朝晖(常平)刘艺炜(寮步) 刘润棠(市工商局)
  刘满堂(东城)曹晓辉(塘厦) 王友平(东城)
  洪彤华(虎门)李毓楠(东城) 李佩雯(南城)
  夏道法(塘厦)郭尚华(东城) 尹慧钰(第一市区检察院)
 
  优秀奖(25名):
  王倩芬(厚街)邓锦波(虎门) 苏 东(南城)
  邓达明(南城)姚晓刚(东城) 徐广春(麻涌)
  张启发(虎门)卢泳钧(茶山) 李昌新(厚街)
  梁飞(莞城) 王树高(虎门) 莫茵茵(市路桥总)
  余星华(大岭山)黄维平(望牛墩) 叶志坚(虎门)
  姜栋梁(万江)任 辉(塘厦) 莫业文(长安)
  陈海勤(道滘)张炳球(南城) 杨彩云(道滘)
  熊启瑞(石龙)张继鹏(石龙) 郑祖任(虎门)
  陈连强(石龙)
 
  入展(50名):
  蒋红宽(万江)何 卡(麻涌) 陈少敏(麻涌)
  郭宇贤(沙田)张雪松(虎门) 徐建华(市建设局)
  郭术君(南城)卢灿荣(茶山) 茹桂莲(黄江)
  朱德甜(长安)孙 立(虎门) 许家钰(长安)
  吴可文(东城)廖丽珍(茶山) 朱育清(虎门)
  蓝广田(麻涌)吴远仪(寮步) 万溥文(虎门)
  叶润权(莞城)杨惠芬(莞城) 李明春(茶山)
  蒋桂滔(麻涌)吴居良(石排) 黄孟良(高埗)
  陈晓(虎门) 宋业鹏(莞城) 林桂钦(石排)
  罗会年(虎门)冼家昌(东城) 蔡玮珈(樟木头)
  刘沃均(南城)李云春(樟木头) 彭扬勇(虎门)
  黎淑玲(大岭山)何泽鑫(万江) 袁 茜(可园博物馆)
  钟淦波(麻涌)王友华(东城) 刘静芬(莞城)
  赖铁聪(莞城)颜刚勇(东城) 骆庆华(南城)
  张志峰(莞城)林苏基(东城) 刘祥海(南城)
  何灿权(麻涌)郑军华(莞城) 熊志权(市公安局)
  钟锦松(常平)吴锦坤(市国税局)
 
三、优秀组织奖
 
  镇街(10名):
  东城、南城、莞城、虎门、大岭山、长安、麻涌、茶山、塘厦、凤岗
 
  单位(10名):
       市公安局、市社保局、市国税局、市农业局、市中级法院、市检察院、东莞市农村商业银行、松山湖管委会、市检验检疫局、市财政局
分享到:
点击次数:  更新时间:2016-02-19 14:48:24  【打印此页】  【关闭

微信关注

移动门户