欢迎光临东莞文学艺术网!
11111
展赛信息

第五届东莞风情画展获奖、入选名单

 

金奖4

序号

作者姓名

作品名称

画种

1

文 放

《农家风物》

国画

2

叶文辉

《新莞人写生组画》

油画

3

李昌新

《时代旋律》

水彩

4

黄雪韵

《时代·他乡·小憩》

雕塑

 

银奖8

序号

作者姓名

作品名称

画种

1

黄咏茵

《安居》

国画

2

黄建强

《我在东莞的日子》

油画

3

李照华

罗 和

《故垒》

油画

4

徐贫生

庄梓彰

林其煌

钟望沙

《客侨喜事》

雕塑

5

詹延京

《吉祥三宝》

水彩

6

肖东旭

谢永标

《加减乘除之七》

版画

7

黄小星

《乡情》

综合材料

8

张峭然

下桥水果市场(二)》

水彩

 

铜奖12

序号

作者姓名

作品名称

画种

1

卢少球

《莞邑珍品》

国画

2

黄 斌

《记忆的春天》

国画

3

许伟波

《乡野行迹——云羊开泰》

国画

序号

作者姓名

作品名称

画种

4

周坚洪

《云漫村郊》

国画

5

关 坚

《大岭山印象》

国画

6

郑祖任

《银瓶秋韵》

国画

7

李大海

沙角炮台气窗的痕迹

油画

8

邓永强

《昨日辉一中兴路》

油画

9

耿智勇

《珊洲闲情》

水彩

10

段丽红

《剪纸姑娘》

剪纸

11

邓锦波

《中华崛起的见证》

漆画

12

罗雪花

《花开的季节》

综合版画

 

优秀奖32

序号

作者姓名

作品名称

画种

1

何 卡

《天地平淡出氤氲》

国画

2

邓达明

《古园夜色》

国画

3

郭尚华

《荷塘秋韵》

国画

4

黄 强

《活力》

国画

5

张子威

《秋水莲影》

国画

6

赖铁骢

《黄旗寻幽》

国画

7

郭树容

《莞草收割时》

国画

8

朱锦泽

《水乡曲:秋日蝶影》

国画

9

欧阳伟

《远去的记忆·平定里八巷》

国画

10

洪彤华

《新湾渔港》

国画

11

罗会年

《秋醉古塞》

国画

12

陈岳维

《发烧友》

国画

13

赵小梅

《芙蓉》

国画

14

吴远仪

《新音》

国画

15

陈国平

《美在莞邑》

国画

序号

作者姓名

作品名称

画种

16

谭钧烈

《石龙举重之乡》

油画

17

章学群

《恒古斑斓》

油画

18

唐春艳

《盛世河荷》

油画

19

肖 礼

《乡曲》

油画

20

王会慧

《家园系列之一》

油画

21

徐继清

《夏日暖阳》

油画

22

李小韬

《碉楼遗韵》

油画

23

叶海鸿

《摇晃的梦》

油画

24

罗 和

《旧地重生》

油画

25

文 征

《乡·水》

油画

26

刘 剑

《巷陌》

水彩

27

谢永标

《父亲小时候》

版画

28

刘秀琼

《两口子》

版画

29

温文榔

《牛市》

水彩

30

冼清华

《舞动全城》

综合版画

31

黄子珑

《水乡船》

水彩

32

李文俊

《夜风情》

水彩

 

入选95

序号

作者姓名

作品名称

画种

1

区建新

《家山秋韵》

国画

2

杨惠芬

《莞香清荷》

国画

3

夏学成

《莞邑交响》

国画

4

林振江

《可园之歌》

国画

5

梁 飞

《圣地黄旗山》

国画

6

张志峰

《山》

国画

7

谢耀明

《东坑泼水节》

国画

序号

作者姓名

作品名称

画种

8

谢圣亮

《卖猪仔》

国画

9

陈连强

《东莞第一峰》

国画

10

陈劭全

《秀》

国画

11

张继鹏

《黄旗山顶挂灯笼》

国画

12

熊启瑞

《六月红》

国画

13

赖树高

《龙城雄姿》

国画

14

刘 钧

《新湾渔港风情》

国画

15

林苏基

《万江渡头威雄图》

国画

16

陈业添

《同沙映翠湖美景》

国画

17

李大丽

《清江帆影》

国画

18

刘满堂

《沙田小村》

国画

19

冼家昌

《威远春秋》

国画

20

赖朝阳

《秋声》

国画

21

黄有荣

《风骨》

国画

22

朱 瑛

《红棉山庄春意浓》

国画

23

杨流晓

《大屏写生》

国画

24

夏道法

《东莞风情之敬老系列一、二、三》

国画

25

张炳球

《中国著名花鸟大家——邓白》

国画

26

林桂钦

《水濂洞天》

国画

27

任 辉

《春雨时节》

国画

28

黄广雄

《制造业名城》

国画

29

谢龙光

《家在蓝天碧水间》

国画

30

林举利

《未来之摇篮》

国画

31

梁光扬

《朝气正浓》

国画

32

方小敏

《腊香人家》

国画

33

王友华

《南国佳果正飘香》

国画

34

张俊伟

《东莞下坝坊印象》

国画

序号

作者姓名

作品名称

画种

35

夏新春

《似是故乡》

国画

36

万溥文

《家园》

国画

37

王树高

《水乡晨曲》

国画

38

朱育清

《东莞风情系列之山水组合》

国画

39

张启发

《归渔》

国画

40

龚卫平

《沧桑看海——老渔民系列》

国画

41

蓝广田

《春江渔归》

国画

42

何灿权

《岭南水乡》

国画

43

李劲涛

《铁场糖寮》

国画

44

  

《大岭山勝景图》

国画

45

唐培耿

《岭南遗韵》

国画

46

萧 艾

《东江水渐远 榴花浩气存》

国画

47

雷洪恩

《塘厦印象》

国画

48

袁培基

《寒溪河之排灌站》

国画

49

刘翔海

《濂峰晴岚》

国画

50

袁克有

《前行》

国画

51

张利平

《广东莫家拳传人》

国画

52

何宝生

《雾锁西楼润新城》

国画

53

王柴慧

《玉兰花开》

国画

54

何志强

《上班一族》

国画

55

黄健育

《山水清音》

国画

56

许勤峰

《小康人家》

国画

57

陆良国

《午后的桉树林》

油画

58

沈文达

《新大厦》

油画

59

蓝 图

《盛世麒麟》

油画

60

朱华君

《女儿成长系列肖像创作之七》

油画

序号

作者姓名

作品名称

画种

61

张铁柱

《同沙渔乐》

油画

62

秦 怡

《荔园早晨》

油画

63

张美琴

《思绪》

油画

64

林舜洪

《痕迹》

油画

65

潘志平

再触摸痕的警示

油画

66

徐敬鹏

《小憩》

油画

67

杨春彬

《暖阳》

油画

68

雷陈保

《彩田城影》

油画

69

黄 桃

东莞精坤叔

油画

70

汪华达

《莞城小事》

油画

71

刘侃璋

《古村》

油画

72

张 贵

《新莞人》

油画

73

王日生

《棋乐无穷》

油画

74

姚泽林

《金婚之喜》

油画

75

易建军

《水上人家》

油画

76

龙子宇

《架起希望》

油画

77

蔡建民

《东莞老屋》

油画

78

罗 奈

《故园印象》

油画

79

慕容小红

《水乡风情》

油画

80

王立喜

《暖冬》

油画

81

朱建进

《原野3

水彩

82

林 亮

《机牛》

水彩

83

李军杰

《东江纵队战士—黄亚宋》

布面丙烯

84

梁永明

《石龙风情》

钢笔画

85

万艮通

《东莞腊肠》

陶艺

86

曾 雷

《龙腾东江》

水彩

87

肖俊文

《绿色的韵律》

水彩

序号

作者姓名

作品名称

画种

88

余圆圆

《脱》

陶艺

89

叶 斌

《鸿运当头》

水彩

90

黄天华

《春风》

综合版画

91

文 郎

《小巷》

水彩

92

严卫直

《旧街》

水彩

93

李仕雄

《新港》

水粉

94

邹官民

《岁月留痕》

水彩

95

陈 清

《清影》组画

版画

 

分享到:
点击次数:  更新时间:2016-02-04 17:49:15  【打印此页】  【关闭

微信关注

移动门户