欢迎光临东莞文学艺术网!
11111
展赛信息

“东莞好”——东莞市首届少儿绘画大赛决赛获奖名单公布

blob.png


640.webp.jpg

决赛当天现场集合了400位小画家


640.webp (1).jpg

作品复评现场


 “东莞好”——东莞市首届少儿绘画大赛,自2017年10月初启动以来,经过广泛的发动和征集,共收到来稿近2000幅,经过初评和现场决赛,到2018年1月6日举行复评等几个程序,最后由组委会选定的广东省美术专家评委组,以严格、专业、公平、公正的原则,评选出金奖、银奖、铜奖、优秀奖、入围奖及优秀组织单位,现公布以下:


决赛获奖名单


少年美术组 

 金    奖  
序号选手编号选手姓名奖项
1B55方韵婷金奖
2B22赵诗琪金奖
3B58陈溢婷金奖
4B26叶静雯金奖
5B52曾若含金奖
  银    奖
序号选手编号选手姓名奖项
1B60陈柳桦银奖
2B41黄羽迪银奖
3B42黄烨婷银奖
4B02唐怡银奖
5B14郑心妍银奖
6B29熊浩然银奖
7B40蒋乐宇银奖
8B38连彤莉银奖
9B67王楠银奖
10B24余金星银奖
 铜   奖
序号选手编号选手姓名奖项
1B61张洁怡铜奖
2B43黄丽悦铜奖
3B62郑诗英铜奖
4B65谢雨轩铜奖
5B03洪子媛铜奖
6B01王雨昕铜奖
7B50陈敏莉铜奖
8B15张小敏铜奖
9B64杨钰晴铜奖
10B23张丹丹铜奖
11B48邓佩欣铜奖
12B39李丹玉婷铜奖
13B45胡檀锋铜奖
14B19陈晓妍铜奖
15B53肖雯睿铜奖
  优  秀  奖
序号选手编号选手姓名奖项
1B59向紫玥优秀奖
2B36刘奕杭优秀奖
3B25时玉婷优秀奖
4B33万靖怡优秀奖
5B57黄丽华优秀奖
6B05向阳优秀奖
7B49程越优秀奖
8B66曾金龙优秀奖
9B47韩俊铭优秀奖
10B13马甄瑾优秀奖
11B10吴铭心优秀奖
12B68彭川珉优秀奖
13B31王熙佳优秀奖
14B32王琬琴优秀奖
15B46韩一可优秀奖
16B37刘洋宇优秀奖
17B04张俊锋优秀奖
18B07林炜优秀奖
19B06刘虹莲优秀奖
20B27徐彤云优秀奖
入  围  奖
序号选手编号选手姓名奖项
1B56丁芊芊入围奖
2B21周巧琳入围奖
3B44黄嘉鑫入围奖
4B17何兴炫入围奖
5B12陈品瑄入围奖
6B16龙俊余入围奖
7B35瞿悦航入围奖
8B69欧雨恒入围奖
9B34饶羽彤入围奖
10B20庄毅入围奖
11B08汪泽锴入围奖
12B09陈思颖入围奖

 

儿童美术组


 金    奖
序号选手编号选手姓名奖项
1A277边杭金奖
2A041许文俐金奖
3A042艾熙金奖
4A138李枳萱、曾悦、蒲馨怡金奖
5A188谢元庭金奖
6A196叶子泓、赖彦翔金奖
7A081陈茗婧、易飞扬金奖
8A198叶子茵金奖
9A190阳鹏宇金奖
10A069曹美玲金奖
 银    奖
序号选手编号选手姓名奖项
1A181王梓鸿银奖
2A239汤靖彤银奖
3A238何栩栩银奖
4A040周柏婷银奖
5A178王柳琪银奖
6A167苏锦熙银奖
7A095邓洁怡银奖
8A162秦正民、邓粤荣、刘汝珊、杨可伊银奖
9A108郭晓莉银奖
10A116黄思乔、曾靖宇银奖
11A222陈圣仪银奖
12A137李娴银奖
13A153龙集玥银奖
14A121黄语香银奖
15A189许祺东银奖
16A173唐雅妮银奖
17A083陈奕龙银奖
18A103杜少康银奖
19A285秦经琪银奖
20A284李贝宁银奖
铜    奖
序号选手编号选手姓名奖项
1A043陈伟庭铜奖
2A017殷筱语铜奖
3A231万贺畴铜奖
4A230孙钡钡铜奖
5A227郭晓言铜奖
6A139梁枢铜奖
7A126柯襄瑜铜奖
8A240李紫薰铜奖
9A016涂轩瑞铜奖
10A245赖思晨铜奖
11A120黄咏诗铜奖
12A096邓捷曦铜奖
13A075陈家仪铜奖
14A124蒋青利铜奖
15A084陈颖芯铜奖
16A074陈冠桥铜奖
17A197叶子瑶铜奖
18A101邓颖诗铜奖
19A089邓哲毅铜奖
20A226谭智皓铜奖
21A183吴凯睿铜奖
22A225徐键铜奖
23A224林诗敏铜奖
24A223陈宇宏铜奖
25A052王烯仪铜奖
26A191杨冰铜奖
27A192姚金辰铜奖
28A199易妤轩铜奖
29A208钟东晨铜奖
30A133李观欣铜奖
31A154卢思彤铜奖
32A086陈钰文铜奖
33A176吴嘉雯铜奖
34A172谭淑倩铜奖
35A280黄俊熙铜奖
36A286苏秋仪铜奖
37A279陈晓晴铜奖
38A283雷璇铜奖
39A078陈静怡铜奖
40A119黄彦淇、万晓錡铜奖
 优  秀  奖
序号选手编号选手姓名奖项
1A032李晓晴优秀奖
2A070曾宏宇优秀奖
3A107费晨鑫优秀奖
4A130黎子睿优秀奖
5A207郑梓尧优秀奖
6A159裴悦彤优秀奖
7A005李丰华优秀奖
8A229林怡君优秀奖
9A228梁芷妍优秀奖
10A007李家奇优秀奖
11A004黎川洛优秀奖
12A161漆俊明优秀奖
13A051汪子龙优秀奖
14A236蔡祉桐优秀奖
15A237郭任航优秀奖
16A212邹雅婷优秀奖
17A276傅泽杭优秀奖
18A271林乐琪优秀奖
19A012张歆以优秀奖
20A008刘雄越优秀奖
21A009汤静熙优秀奖
22A186谢依桐优秀奖
23A098邓乐妍优秀奖
24A097邓君仪优秀奖
25A158潘东杰优秀奖
26A179汪怡贝优秀奖
27A077陈建充优秀奖
28A115黄静琳优秀奖
29A205张谦益优秀奖
30A143林俞希优秀奖
31A125靳嘉欣优秀奖
32A082陈希莱优秀奖
33A079陈乐航优秀奖
34A080陈乐晴优秀奖
35A100邓文翊优秀奖
36A106方欣楠优秀奖
37A131李承谦优秀奖
38A091王冬妮优秀奖
39A088陈梓昇优秀奖
40A063曾子洪优秀奖
41A148许倾薇优秀奖
42A064陈信欣优秀奖
43A068曹君昊优秀奖
44A235肖俊宇优秀奖
45A234唐米诺优秀奖
46A292李依菱优秀奖
47A293娄骞文优秀奖
48A291陈诚优秀奖
49A045崔婧瑜优秀奖
50A132李哿优秀奖
51A244黄熙婷优秀奖
52A265李娜优秀奖
53A263曾雪滢优秀奖
54A269赵诗琪优秀奖
55A268叶春海优秀奖
56A266孙子淇优秀奖
57A221周嘉慧优秀奖
58A155路路优秀奖
59A085陈宇昕优秀奖
60A122黄梓瑜优秀奖
61A076陈嘉琪优秀奖
62A073陈彬彬优秀奖
63A164沙才榆优秀奖
64A127赖辉优秀奖
65A174王炽森优秀奖
66A193姚凯丹优秀奖
67A210朱宝仪优秀奖
68A114胡录扬优秀奖
69A175吴思熳优秀奖
70A157欧咏欣优秀奖
71A150刘嘉妤优秀奖
72A071曾子逸优秀奖
73A278曹雅晞优秀奖
74A281靳丽薇优秀奖
75A242孙敏萱优秀奖
76A142林奕璇优秀奖
77A087陈子鸣优秀奖
78A296蔡卓颐优秀奖
79A215钟镇宇优秀奖
80A033梁梓清优秀奖
入   围   奖
序号选手编号选手姓名奖项
1A015刘彦辛入围奖
2A031冯俊曦入围奖
3A170谭方正入围奖
4A151刘欣茹入围奖
5A187谢勇麒入围奖
6A184肖国誉入围奖
7A168苏芷婷入围奖
8A206郑文怡入围奖
9A038张莹入围奖
10A034梁梓彤入围奖
11A036叶皇岩入围奖
12A037张泓宇入围奖
13A117黄莛宪入围奖
14A002钟子晴入围奖
15A001叶欣潼入围奖
16A011叶蓁蓁入围奖
17A006李华章入围奖
18A219杨晓彤入围奖
19A220郑淑文入围奖
20A113洪稚棠入围奖
21A216区芷晴入围奖
22A217王莹莹入围奖
23A218伍荣浩入围奖
24A044陈馨意入围奖
25A048刘宣汝入围奖
26A109郭政维入围奖
27A275陈晓珂入围奖
28A255黄琪尹入围奖
29A246刘柯江入围奖
30A247袁酥鑫入围奖
31A274文嵩浩入围奖
32A273夏子轩入围奖
33A014陈诺入围奖
34A010闫欣彤入围奖
35A013方世豪入围奖
36A003黄君瑶入围奖
37A136李芊妤入围奖
38A182韦雯熙入围奖
39A169谭璧玙入围奖
40A171谭灏阳入围奖
41A111何依桐入围奖
42A288张俊杰入围奖
43A185肖懿涵入围奖
44A202余紫荧入围奖
45A144卢曦桐入围奖
46A128赖湘滢入围奖
47A180王沛柠入围奖
48A166宋佳雨入围奖
49A214邹子乐入围奖
50A201余欣菲入围奖
51A104范雨希入围奖
52A209钟琳圆入围奖
53A177王浩洋入围奖
54A213邹源芳入围奖
55A152刘子恒入围奖
56A211朱楷乐入围奖
57A135李惠玲入围奖
58A099邓梦妍入围奖
59A105方伟入围奖
60A090万子悦入围奖
61A146刘润东入围奖
62A093李璐彤入围奖
63A061 杨润轩入围奖
64A062曹欣妍入围奖
65A065陈雅玲入围奖
66A147刘禹涵入围奖
67A066陈文雅入围奖
68A145林钰莹入围奖
69A092黄橙紫入围奖
70A163瞿珞林入围奖
71A094戴瑞宣入围奖
72A140廖梦希入围奖
73A233刘星语入围奖
74A232曾悦入围奖
75A294卢鑫入围奖
76A295钟君瑜入围奖
77A195叶艺入围奖
78A194叶芯然入围奖
79A050涂奕鼎入围奖
80A053文越入围奖
81A264何敏菲入围奖
82A035徐昕入围奖
83A270钟诚酉入围奖
84A267吴俊薇入围奖
85A260郭锦茵入围奖
86A261吴梓健入围奖
87A262严墨入围奖
88A259陈心怡入围奖
89A252邓梓乐入围奖
90A251邓炎婷入围奖
91A258林嘉彤入围奖
92A250陈语桐入围奖
93A249陈湘婷入围奖
94A248曹鲁思入围奖
95A253方丽馨入围奖
96A256李艾燃入围奖
97A257梁思悦入围奖
98A290张榕恬入围奖
99A282赖卫鹏入围奖
100A160彭雨欣入围奖
101A112贺安安入围奖
102A072陈敖入围奖
103A110何铭涵入围奖
104A200余瑞雪入围奖
105A060杨奥辉入围奖
106A059李东健入围奖
107A118黄淅岩入围奖
108A289张可欣入围奖
109A287徐璟雅入围奖
110A243邹子键入围奖
111A241黄晨希入围奖
112A020何承禧入围奖
113A018陈康文入围奖
114A029袁宁心入围奖
115A025王子钰入围奖
116A027吴彦彤入围奖
117A026翁菡玉入围奖
118A022林珮珊入围奖
119A021何奕霏入围奖
120A023凌悦入围奖
121A204张璐诗入围奖
122A156罗韵婷入围奖
123A165申晨入围奖
124A141林亭希入围奖
125A203袁艺嘉入围奖
126A134李弘俊入围奖
127A067蔡承霖、万倩甄入围奖
128A299莫柳睫入围奖
129A298罗晓彤入围奖
130A057邹洋盛入围奖
131A047蒋熠彬入围奖
132A058李嘉轩入围奖
133A054杨欣宁入围奖
134A049庞晓晴

入围


优秀组织单位

序号单位名称
1虎门镇北栅小学
2虎门镇新黎明少年宫
3石碣镇水南社区综合服务中心
4虎门镇则徐幼儿园
5虎门杨梅红国际私立美校
6莞城杨梅红国际私立美校
7沙田镇童心童艺
8虎门大熊猫文化艺术中心
9虎门镇王有名美术工作室
10虎门镇华学校
11虎门镇南栅小学
12寮步镇青少年活动中心
13樟木头镇牡丹阁画室
14莞城区陈育书画院
15石龙镇多艺中心



注:“东莞好”——东莞市首届少儿绘画大赛展览时间另行通知。届时,组委会将会颁发奖杯、证书、奖品等,欢迎各位家长朋友密切关注大赛信息,谢谢各位的参与。


分享到:
点击次数:  更新时间:2018-01-09 19:11:00  【打印此页】  【关闭

微信关注

移动门户