欢迎光临东莞文学艺术网!
11111
文联动态

“欢庆十九大、共筑中国梦”——博艺杯·东莞市第六届书画大赛评奖结果揭晓

1.JPG


为欢庆党的十九大顺利召开,贯彻落实习总书记在文艺工作座谈会和中国文联十大、中国作协九大开幕式上的重要讲话精神,进一步弘扬和传承中华民族优秀传统文化,推动莞邑文艺事业的繁荣兴盛,由东莞市文学艺术界联合会、凤岗镇人民政府、东莞市书法家协会、东莞市美术家协会联合举办,由凤岗镇宣传教育文体局、凤岗镇文化广播电视中心、凤岗镇文化艺术届联合会、东莞市博艺美术馆共同承办的 “欢庆十九大、共筑中国梦”——博艺杯·东莞市第六届书画大赛评奖结果于2018年1月10日揭晓。


2.JPG

评委专家合影

3.JPG


此次大赛自2017年10月30日征稿以来,到12月8日截稿,短短一个多月时间里,得到了东莞市各界书画爱好者的积极响应和踊跃投稿,共收到401位参赛者投递的书画作品556件,其中书法作者264人作品354件;美术作者137人作品202件。


专家现场评审:


4.JPG


5.jpg


6.JPG


7.JPG


各位专家评委秉着认真、公正、公平、公开的原则,对参赛作品进行了评选,共评选出金奖4件、银奖8件、铜奖10件(书画各半),优秀奖100件(书画各50件)及入围作品80件(书法50件,美术30件)。


8.JPG

评审现场

9评审现场.jpg


10媒体发布会议.jpg

媒体发布会议

11.jpg


此次书画大赛的部分优秀作品展暨颁奖仪式将于2018年1月27日下午3:00在东莞展览馆举行。现将名单公布如下:


“博艺杯”东莞市第六届书画大赛(书法类)

获奖、入围名单公布

(按姓氏笔画排序)


金  奖:

朱  坤(大岭山) 黄良华(塘厦)


银  奖:

冯春祥(东城)   孙世恩(南城)    孙利敏(南城)

唐源茂(南城)


铜  奖:

李智勇(塘厦)    邹  杰(沙田)   郑晓君(长安)

梁姬宁(横沥)    覃蓝喜(塘厦)


优秀奖:

王 华(东城)    文伟军(东城)   邓碧荣(南城)

包汉新(东城)    冯少华(寮步)   冯燕钿(塘厦)

刘广洪(东坑)    刘金标(虎门)   许勤峰(大岭山)

杜 立(横沥)    杜凯涛(松山湖) 李小平(东城)

李林惠(沙田)    李金科(沙田)   李  峰(虎门)

杨小新(塘厦)    杨兴文(莞城)   杨学展(大岭山)

杨祖才(塘厦)    杨 瑶(东城)   肖占江(南城)

吴明霞(莞城)    何志威(万江)   余启兵(南城)

余国庆(南城)    沈瀚衍(塘厦)   张玉河(长安)

张东胜(凤岗)    张泽涛(厚街)   欧阳俊峰(塘厦)

周锦霞(常平)   郑泽森(凤岗)   封德明(凤岗)

赵 适(桥头)    赵海宜(横沥)   胡锦昌(长安)

施悦儿(莞城)     姚亚飞(长安)   唐纵横(东城)

黄才划(石龙)    黄参文(东坑)   黄康新(南城)

梁凤鸣(塘厦)    梁彩飞(黄江)   梁善龙(松山湖)

梁湘琪(不详)    彭阁名(厚街)   谢立明(莞城)

谢志荣(东坑)    蔡国梁(高埗)


入  围:

王洛平(凤岗)    王嘉敏(莞城)   邓小林(万江)

邓 畅(南城)    刘文辉(茶山)   刘宇良(万江)

刘铁镛(东城)    何正才(大朗)   余奇志(虎门)

吴志坤(常平)    张仁伟(长安)   李丽姗(横沥)

李林柱(沙田)    李剑林(石龙)   杨海鹏(清溪)

芦秀婷(不详)    陈创胜(厚街)   陈朱华(不详)

陈 婷(市直)    周汉伦(市直)      林树森(塘厦)

林森森(不详)   林嘉升(茶山)    范已华(凤岗)

范飞虎(横沥)     封静涛(凤岗)    胡小武(深圳)

胡 方(凤岗)    钟良树(凤岗)   翁梓清(凤岗)

袁织道(广州)    高  宏(万江)   梁燕珍(不详)

黄 卫(东城)    黄冬玲(不详)   黄林昌(高埗)

黄德山(洪梅)    彭建晶(凤岗)   覃育昌(厚街)

谢圣亮(凤岗)   谢汝锴(茶山)   王维治(凤岗)

谢灿均(石龙)    谢文均(虎门)   蓝卓文(东城)

赖清平(横沥)    雷洪恩(塘厦)   廖钢松(凤岗)

潘启成(万江)    叶炳斌(凤岗)



“博艺杯”东莞市第六届书画大赛(美术类)

获奖、入围名单公布

(按姓氏笔画排序)


金  奖:

罗会年(虎门)    邓永强(莞城)


银  奖:

何  卡(麻涌)     郭金群(凤岗)  赵彩虹(塘厦)

雷洪恩(塘厦)


铜  奖:

区建新(莞城)    张正伟(凤岗)   李凤女(南城)

李  瑜(凤岗)    余劲忠(石龙)


优秀奖:

王  风(樟木头)  王洛平(凤岗)    叶海鸿(东城)

邢慧慧(东城)    朱平清(大岭山) 朱容娴(东城)

朱 瑛(东城) 任 辉(塘厦)   刘仕民(大岭山)

刘灿豪(大岭山) 刘 钧(东城)   刘俊旭(凤岗)

刘静芬(莞城)   苏汝芬(东坑)   苏群娣(东城)

李  妍(莞城)   李倩男(东城)   杨文长(长安)

杨流晓(塘厦)     肖俊文(麻涌)   吴  凡(长安)

何  欣(东城)    张亚炎(东城)   陈  旭(长安)

陈金华(莞城)    陈  荣(虎门)   范雨泽(长安)

林苏基(东城)    林  校(寮步)   欧杰飞(南城)

罗嘉慧(凤岗)   周汉伦(市直)   宛再发(凤岗)

钟祝许(塘厦)     姚泽林(市直)    袁大成(莞城)

袁中毅(麻涌)    袁春生(大岭山)  莫水运(凤岗)

徐小东(南城) 徐悦然(长安)   黄伟才(沙田)

黄锦文(樟木头)  康庆珍(长安)   梁永明(东城)

彭吉凤(凤岗)     蒋红宽(莞城)   谢永标(樟木头)

谢丽梅(东城)     潘尚德(长安)


入围奖:

王慕霞(东城)   卢笑容(厚街)    卢笑媚(南城)

刘小强(东城)   刘绍明(塘厦)    刘敏喜(万江)

吴晓丽(常平)   张晓彤(莞城)    张笑梅(凤岗)

李丽珊(横沥)    李 峰(虎门) 李曦曦(长安)

肖君英(不详) 苏顺娇(凤岗)    陈慧嘉(不详)

范红星(东城)    封静涛(凤岗)    钟志周(万江)

唐建斌(东城)    袁倩琪(石碣)     高 婷(长安)

康永生(桥头)    黄来峰(虎门)      黄海华(黄江)

曾凡成(高埗)    曾 雅(凤岗)     曾 雷(望牛墩)

温 菲(凤岗)    颜刚勇(塘厦)      戴剑敏(大朗)

“博艺杯”东莞市第六届书画大赛组委会

2018年1月10日


文图|东莞市书法家协会 东莞市美术家协会 

编辑|市文联网络文艺中心


分享到:
点击次数:  更新时间:2018-01-17 19:04:09  【打印此页】  【关闭

微信关注

移动门户