欢迎光临东莞文学艺术网!
11111
文联动态

“秀儿宝贝杯” ——“放飞梦想”东莞市第二届艺术教育成果大赛决赛成绩揭晓

 

为了深入贯彻和学习“习近平总书记在中国文联十大开幕式上的讲话”精神,充分发挥社会团体“服务、协调”的职能和作用,继续打造“放飞梦想”这一东莞市艺术教育行业赛事的品牌,由东莞市社会艺术教育协会主办,东莞市秀儿宝贝信息咨询有限公司冠名赞助,东莞市女企业家协会、东莞市时间数字传媒发展有限公司、东莞市青少年活动中心、 东莞市音乐家协会、东莞市曲艺家协会、东莞市莞城少年宫、东莞刘诗昆钢琴艺术培训中心、东莞杨之光美术中心、东莞市小甲虫少儿艺术团、东莞市贝达艺术教育、东莞市舞者艺术培训中心等单位协办的“秀儿宝贝杯”——“放飞梦想”东莞市第二届艺术教育成果大赛已经在上周完成了包括钢琴、语言类、声乐和舞蹈类的全部决赛。本次放飞梦想东莞市第二届艺术教育成果大赛分为预赛和决赛两个环节,报名参赛的小朋友近1000人,无论从整体活动组织策划及评委团队都得到家长和培训机构的一致好评。

本届大赛各项决赛邀请了全省知名的艺术家来担任评委,钢琴比赛邀请了星海音乐学院的专业钢琴演奏家;语言类比赛邀请了广东省戏剧研究所黄书记,广东省儿童戏剧协会褚毅秘书长;舞蹈比赛邀请了广东歌舞剧院孙鹏鹏、深圳市舞蹈家协会副主席欧阳旭、东莞小莲花艺术团编导谢志伟老师;声乐比赛邀请了在欧洲和北美各大歌剧院被誉为“东方色彩王子”的加拿大华裔男高音歌唱家张亚林、广东省音乐家协会副秘书长乔建军、东莞市音乐家协会主席康健,感谢各位艺术家对东莞艺术教育事业的支持!

本次比赛为全市艺术培训机构和热爱艺术的小朋友提供了一个展示和交流的平台,同时也发现了很多有艺术天赋的艺术人才,涌现了一大批从事艺术教育的优秀教师,感谢各协办单位和全市各培训机构及家长对本次大赛的支持!评委们对本次活动给予了高度评价,对小演员们的精彩表演给予了充分肯定!由此可以看到东莞的艺术教育事业正在蓬勃发展!

现将各项比赛最终成绩通报如下:

本次钢琴比赛,全市有179名选手进入决赛,幼儿组共44人进入决赛,最终 2名 金奖,4名银奖,6名铜奖,18名优秀奖,共  30  获奖。儿童组共有109人进入决赛,最终  4名 金奖,11名银奖,16名铜奖,43名优秀奖,共  74  获奖。少年组共有26人进入决赛,最终  2名 金奖,3名银奖,4名铜奖,9名优秀奖,共  18   获奖。

语言类的决赛有39个节目进入决赛,最终评出儿童组金奖3个,银奖6个,铜奖5个,优秀奖3个。幼儿组金奖4个,银奖7个,铜奖11个,优秀奖1个。

舞蹈(单、双、三)比赛共有45个节目参加决赛,最终评出少年组金奖2个,银奖2个,铜奖4个;儿童组金奖6个,银奖10个,铜奖15个;幼儿组金奖1个,银奖2个,铜奖3个。

声乐类比赛共有61名选手参加决赛,最终评出,少年组金奖1名,银奖1名,铜奖2个,优秀奖1个。儿童组金奖4个,银奖15个,铜奖12个,优秀奖4个;幼儿组金奖3个,银奖5个,铜奖10个,优秀奖3个。

 

东莞市社会艺术教育协会

                                             2016年12月18

 

舞蹈(单双三)比赛少年组

 

钢琴比赛少年组

 

声乐比赛幼儿组

 

语言类比赛

 

舞蹈(单双三)比赛少儿组

 

 

秀儿宝贝杯——“放飞梦想”第二届社会艺术教育成果展演大赛成绩(声乐类少年组)

序号

节目名称

参赛者选手

分数

奖项

3006

军营飞来一只百灵鸟

吴欣洳

94.48

金奖

3001

七月的草原

刘晓

93.17

银奖

3003

天黑黑

王爽

87.80

铜奖

3007

闪亮全世界

杨浩婷

86.40

铜奖

3002

趁你还年轻

陈曦

84.35

优秀奖

3004

会飞的野马

沈诗雯

弃权

 

3005

天使喀秋莎

吴燕燕

弃权

 

声乐比赛儿童组

序号

节目名称

参赛者姓名

分数

奖项

2021

跑马溜溜

戴湘霖

96.43

金奖

2014

哪吒闹海

陈宏珈

94.27

金奖

2028

天亮了

吴盈盈

93.82

金奖

2003

我是山里描春手

张芯菲

93.20

金奖

2013

彝山彝水等你来

张李苗

92.78

银奖

2037

水晶鞋与玫瑰花

唐琛淇

92.49

银奖

2035

唱支山歌给党听

张亿文

92.47

银奖

2027

山顶上

吴佳轩

92.45

银奖

2007

阿爸的草原童话

王可欣

92.43

银奖

2020

我家住在漓江边

张彤

92.03

银奖

2017

我相信

林良聪

91.63

银奖

2025

童话家乡

李紫盈

91.50

银奖

2029

天亮了

李小龙

91.43

银奖

2008

特日歌乐

叶映彤

91.17

银奖

2004

达娃和尼玛

李楚欣

90.92

银奖

2009

臧家阿爸

金思睿

90.43

银奖

2016

勿忘心安

缪俊杰

90.30

银奖

2036

沙枣花的香妃

李雨凝

90.25

银奖

2034

阿姐甲莎

肖乐琪

90.18

银奖

2033

叫醒雪山的卓玛

卢嘉怡

89.95

铜奖

2018

即刻出发

张凯雅

89.43

铜奖

2005

天使喀秋莎

林怡

89.33

铜奖

2031

云岭是我家

韩艺玲

89.33

铜奖

2022

不要怕

杨恩琪

89.26

铜奖

2006

杨梅红了

唐艺轩

89.25

铜奖

2023

假如我是一片雪花

吴璇

89.03

铜奖

2030

喊三峡

梁语桐

89.03

铜奖

2032

快乐的小金蝉

张雪彤

88.02

铜奖

2012

心中有朵马兰花

范佳昕

87.73

铜奖

2001

小鸟天堂

张婧函

87.10

铜奖

2026

爸爸的雪花

林乐加

87.10

铜奖

2015

索玛阿杰鲁

谢若兰

86.57

优秀奖

2011

点一盏灯

王思月

86.10

优秀奖

2010

童年的拉拉车

黄渝乔

85.80

优秀奖

2002

彝山彝水等你来

黎沛嘉

84.57

优秀奖

2019

我和我的祖国

张文静

弃权

 

2024

小小藏羚羊

秦艺琦

弃权

 

声乐比赛幼儿组

序号

节目名称

参赛者选手

分数

奖项

1015

圣湖纳木错

李沐昊

89.53

金奖

1021

宝莲灯

孔凯民

89.13

金奖

1018

跟着阿爸去赶圩

莫依娜

89.12

金奖

1002

妈妈的金项链

莫雨欣

88.75

银奖

1006

幸福格桑花

张朗蔚

88.44

银奖

1014

锡伯小射手

李晨熙

88.42

银奖

1005

蓝精灵之歌

张芷墨

88.12

银奖

1003

歌唱二小放牛郎

黄伊诺

88.05

银奖

1007

天上的布达拉

熊嘉颖

87.78

铜奖

1001

小美人鱼

吴相凝

87.42

铜奖

1009

跟着阿爸去赶圩

刘玲

87.42

铜奖

1012

我是山里小歌手

李申

87.19

铜奖

1004

最美的光

刘颖凝

87.12

铜奖

1011

候鸟

谢嘉丽

87.12

铜奖

1019

最美的光

招靖瑶

86.97

铜奖

1016

小小爱心树

梁伶琳

86.49

铜奖

1020

云彩里的歌

陆恬

86.43

铜奖

1022

天之大

刘伊辰

85.62

铜奖

1008

金色童年

谢嘉慧

84.95

优秀奖

1010

妈妈的宝贝

曾梦瑶

84.83

优秀奖

1013

马兰谣

章宝之

83.30

优秀奖

1017

新年恰恰

巫昊

弃权

 

 

 

秀儿宝贝杯——“放飞梦想”第二届艺术教育成果大赛舞蹈比赛成绩(少年组)

序号

节目名称

参赛者选手

平均分

奖项

9

铃蛇踏青

吴若兰

94.33

金奖

8

咏荷

徐心怡

93.00

金奖

6

同行

雷雨昕、李浥瑄

92.10

银奖

7

外婆湾

李秋月

91.83

银奖

3

咏荷

黄玉婷

91.17

铜奖

4

霓裳梦

朱栩灵

91.03

铜奖

2

雨竹林

林熙怡

90.17

铜奖

1

佤山印象

岳丹、李静、刘海星

88.93

铜奖

5

马兰花

周悦

弃权

 

儿童组

序号

节目名称

参赛者选手

平均分

奖项

22

春知沂蒙

吴诗渰

95.43

金奖

28

心中的萨日娜

黄贝尔

95.27

金奖

24

春熙

孙欣桐

95.00

金奖

21

黑珍珠

黄静怡

93.27

金奖

7

报童晨曦

蔡冰冰

92.77

金奖

20

木兰辞

凌可忻

92.60

金奖

9

我和月亮说句话

刘小琼

92.10

银奖

31

月狐吟

邓羽涵、罗凯茵、陈雪

91.90

银奖

30

我和月亮说句话

游雅馨

91.73

银奖

29

雨竹林

张佳馨

91.67

银奖

27

红手绢

方安琪

91.53

银奖

26

碧雨幽兰

李颖欣

91.17

银奖

25

Good  boy

朱南希

90.67

银奖

3

马兰花

刘珮祯

90.40

银奖

4

罗敷行

杨宁远

90.40

银奖

10

摆手女儿家

王菡

90.00

银奖

16

京怜梦

李乐诗

89.83

铜奖

19

报童晨曦

罗蕊

89.83

铜奖

18

羽化灵蛇

陈虞曦

89.77

铜奖

23

茉莉花

林诗奇

89.63

铜奖

6

马兰花

陈靖榕

89.60

铜奖

13

雨竹林

洪梓怡

89.53

铜奖

2

傣家小妹

叶芷晴

89.50

铜奖

5

我的梦想

汤紫萱

89.43

铜奖

17

邵多丽

叶雨函、黄锦庭、李思晴

89.23

铜奖

12

一滴水

陈如月

89.17

铜奖

8

爱莲说

李若菲

89.13

铜奖

15

铃蛇踏青

张诺茜

88.93

铜奖

11

小火苗

韩昕颖

88.33

铜奖

14

莲花绽放

刘思琴

88.27

铜奖

1

戏狮俏影

李颖珊

88.17

铜奖

幼儿组

序号

节目名称

参赛者姓名

平均分

奖项

1

山妞

樊佳鑫

92.43

金奖

3

Power jazz

林欣怡、申乐、赵馥璐

90.43

银奖

5

弯弯的月亮

靳智慧、李昱琪

90.00

银奖

4

轻青

刘美乔、汪芊蕙

89.43

铜奖

6

芽芽的儿歌

汪佳怡、倪毓曼、李嘉怡

88.27

铜奖

2

青春修炼手册

吴迪、李海漩、余冰雪

87.83

铜奖

 

 

分享到:
点击次数:  更新时间:2016-12-19 17:32:21  【打印此页】  【关闭

微信关注

移动门户