欢迎光临东莞文学艺术网!
11111
文联动态

“放飞梦想”东莞市首届艺术教育成果大赛钢琴比赛预赛结束

为了进一步推进我市的文化名城建设,检阅我市的艺术教育成果,弘扬优秀传统文化,为我市各类艺术教育机构提供一个展示和交流的平台,提高我市的艺术教育水平,促进我市艺术教育事业的繁荣和发展。由东莞市文学艺术界联合会主办、东莞市社会艺术教育协会承办,东莞市音乐家协会、东莞市莞城少年宫、东莞刘诗昆钢琴艺术培训中心等单位联合协办的“放飞梦想”东莞市首届艺术教育成果大赛125在东莞市文联礼堂举办钢琴类比赛的预赛。本次钢琴比赛共有315个节目报名参加,将评出少儿组、少年组一、二、三、四、五等奖,优秀奖和组织奖。比赛邀请了中国音乐家协会会员、东莞市音乐家协会副主席申明鹤,广东省钢琴学会会员,香港钢琴协会会员,东莞市音乐家协会会员颜彦、东莞市文化馆馆员,中国艺术家协会会员,东莞合唱团伴奏吴昕为预赛评委。最后少儿组有54名选手、少年有51名选手进入决赛,并且评出少儿组优秀奖50名,少年组优秀奖52名。有莞城少年宫、刘诗昆钢琴艺术中心等十家机构获得优秀组织奖。

1219,将在市文联礼堂举办钢琴比赛的决赛,这些进入决赛的小选手们将展现精彩的表演。(东莞市社会艺术教育协会)

 

 

 

 

 

“放飞梦想”东莞市首届艺术教育成果大赛进入决赛名单(一)

少儿组:200711日—20091231

序号

参赛者

参赛曲目

分数

推荐单位名称

备注

1004

陈思远

flood time

93

长安沙头尚乐琴行

可进入1219日决赛

1130

金川立

欢乐的牧童

92.8

常平东田丽园爱之乐培训中心

可进入1219日决赛

1028

陈姵霖

乘着歌声的翅膀

92.4

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1031

梁煦桢

玛祖卡

91.3

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1083

吴奥雪

婚礼场面舞

91.3

横沥八度琴行

可进入1219日决赛

1090

刘栩含

芭蕾曲调

91.3

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1125

陈嘉希

车尔尼849 NO.26

91.1

长安沙头尚乐琴行

可进入1219日决赛

1012

管静萱

车尔尼849 NO.15

90.6

东莞松山湖中心小学

可进入1219日决赛

1123

李嘉鑫

八音盒

90.6

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1024

王靖昕

小奏鸣曲

90.5

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1023

尹曦

牧民歌唱毛主席

89.8

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1124

孙珺熠

车尔尼849 NO.26

89.8

长安沙头尚乐琴行

可进入1219日决赛

1051

黄宇辰

库劳小奏鸣曲op20no1第一乐章

89.7

华音琴行

可进入1219日决赛

1063

卢沛言

圣诞老人

89.5

东莞松山湖中心小学

可进入1219日决赛

1098

张可欣

小淘气

89.4

横沥八度琴行

可进入1219日决赛

1022

邢洪嘉

北风吹

89.2

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1038

刘雅菲

小奏鸣曲Op20.No.3

89.1

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1041

陈文玥

草原上的故事

89.1

琴艺廊

可进入1219日决赛

1033

杨依乐

洋娃娃的梦

89

莞城青少年宫

可进入1219日决赛

1037

张圣聪

小奏鸣曲OP.55NO.3第二乐章

88.9

周广仁钢琴艺术培训中心

可进入1219日决赛

1149

潘文泽

欢乐的牧童

88.9

马城学校

可进入1219日决赛

1009

林棋涵

摇篮曲

88.7

华音琴行

可进入1219日决赛

1061

谢博羽

北风吹

88.5

长安第二小学

可进入1219日决赛

1015

杨心悦

草原上的故事

88.4

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

可进入1219日决赛

1094

吴雨曦

变奏曲

88.2

横沥八度琴行

可进入1219日决赛

1021

刘彩溢

C大调小奏鸣曲第一乐章

88.1

光明小学

可进入1219日决赛

1093

黄心薇

F大调小奏鸣曲 第三乐章

88.1

东莞市新节拍琴行

可进入1219日决赛

1001

黄文熙

拉骆驼

87.9

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

可进入1219日决赛

1019

叶雨琦/郭子馨

土耳其进行曲(四手联弹)

87.9

长安沙头魔音琴行

可进入1219日决赛

1057

马千惠

洋娃娃的梦

87.8

莞城青少年宫

可进入1219日决赛

1134

何仪卓

星光圆舞曲

87.7

华音琴行

可进入1219日决赛

1072

高慧钰

星光圆舞曲

87.6

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

可进入1219日决赛

1006

谢芯瑜

哆唻咪

87.5

长安沙头尚乐琴行

可进入1219日决赛

1050

刘鉴霆

G小调库朗舞曲

87.5

横沥八度琴行

可进入1219日决赛

1127

高雨菡

小步舞曲

87.5

艺术之家音乐中心

可进入1219日决赛

1010

华依琳

肖邦圆舞曲

87.4

长安沙头尚乐琴行

可进入1219日决赛

1104

张梓欣

瑶族长鼓舞

87.3

南城阳光第一小学

可进入1219日决赛

1129

赖晓欣

小丑

87.3

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1032

钟文惠

女神之舞

87.2

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1095

吴杭娜

舞曲

87.2

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1025

刘雅庭

森林波尔卡

87.1

寮步香市小学

可进入1219日决赛

1102

袁家欣

小诙谐曲

87.1

东莞市石碣序伦小学

可进入1219日决赛

1122

梁创展

采蘑菇的小姑娘

87.1

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1017

宼歌

阿坝夜会

87

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1060

刘子诺

圆舞曲

87

东莞巴赫琴行

可进入1219日决赛

1007

梁艺郸/杨心悦

拉德斯基进行曲(四手联弹)

86.9

东莞松山湖中心小学

可进入1219日决赛

1020

阮运来

洋娃娃的梦

86.9

光明小学

可进入1219日决赛

1026

张子涵

风笛舞曲

86.9

大朗哆来咪琴行

可进入1219日决赛

1101

温梓朗

儿童联欢会

86.9

寮步韵逸琴行

可进入1219日决赛

1055

彭钰涵

春之歌

86.8

华音琴行

可进入1219日决赛

1080

张家淇

三把吉他

86.8

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1081

叶子阳

四小天鹅

86.8

莞城青少年宫

可进入1219日决赛

1091

梁安琪

坏名声的海盗

86.8

黎月华钢琴工作室

可进入1219日决赛

1096

李晋奥

胜利之歌

86.8

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

1046

刘成锐

牧民歌唱毛主席

86.7

拉勾勾艺术团

优秀奖

1143

秦宇鑫

中国大戏院

86.7

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1034

张宇轩

小奏鸣曲

86.6

莞城青少年宫

优秀奖

1056

陈梓誉

四小天鹅

86.6

横沥八度琴行

优秀奖

1076

冯诗琪

童年的回忆

86.6

塘厦林村小学

优秀奖

1146

吴雨轩

两只老虎

86.6

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1048

梁咏尧

扎红头绳

86.5

茶山悦迪琴行

优秀奖

1119

任语欣

G大调苏格兰舞曲

86.5

艺术之家音乐中心

优秀奖

1121

陈青楚

小步舞曲

86.5

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1141

胡嫣芸

斗牛士之歌

86.5

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1071

高慧琳

牧民歌唱毛主席

86.4

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

优秀奖

1099

蔡震宇

金色喇叭

86.4

寮步香市小学

优秀奖

1002

廖昕玥

可爱的蓝精灵

86.3

长安沙头尚乐琴行

优秀奖

1016

黄美婷

南泥湾

86.3

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1036

张雨甜

郊游

86.3

华音琴行

优秀奖

1103

邹欣娜

叙事曲

86.3

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1139

李雨萱

两只老虎

86.3

大朗随想艺术培训中心

优秀奖

1148

陈语荞

铃儿响叮当

86.3

长安沙头尚乐琴行

优秀奖

1106

王梓豪

很久以前

86.2

拉勾勾艺术团

优秀奖

1113

张惠萱

喜洋洋

86.2

长安沙头魔音琴行

优秀奖

1128

周康平

阿拉伯风

86.2

拉勾勾艺术团

优秀奖

1144

温丽云

友谊列车隆隆响

86.2

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

优秀奖

1011

杨宗盛

掀起你的盖头来

86.1

长安沙头尚乐琴行

优秀奖

1030

梁凤瑶

春之歌

86.1

寮步香市小学

优秀奖

1043

林晖

小奏鸣曲

86.1

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

优秀奖

1074

吴锴洲

狄亚贝里回旋曲

86.1

华音琴行

优秀奖

1105

杨沛

在舞会上

86.1

华音琴行

优秀奖

1114

冯俊中

卖报歌

86.1

长安实验小学

优秀奖

1115

彭邓康

四小天鹅舞曲

86.1

东莞巴赫琴行

优秀奖

1066

姚涵熙

扎红头绳

86

石湾巴洛克琴行

优秀奖

1073

陈逸琳/钟蕊言

波尔卡扬卡舞曲(四手联弹)

86

东莞市厚街镇意林琴行

优秀奖

1097

翁颖钧

春之歌

86

寮步香市小学

优秀奖

1053

叶演绎

郊游

85.9

长安沙头魔音琴行

优秀奖

1058

王安琪

青蛙合唱队

85.9

莞城青少年宫

优秀奖

1132

陈泳淇

练习曲

85.9

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1147

陈俊凯

部落舞

85.9

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1067

赵战

风笛舞曲

85.8

拉勾勾艺术团

优秀奖

1107

李昱萱

洋娃娃和小熊跳舞

85.8

松湖爱乐艺术培训中心

优秀奖

1133

黄承豪

歌声与微笑

85.8

长安沙头尚乐琴行

优秀奖

1029

景璐怡

五月里

85.7

黎月华钢琴工作室

优秀奖

1092

李佳慧

骆驼旅行队

85.7

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1137

曾竞玄

摇摆的印第安人

85.7

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1042

陈俊杰

练习曲

85.6

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1047

陈思嘉

小丑

85.6

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

1052

黄丞禧

在剧院里

85.6

横沥八度琴行

优秀奖

1062

高云飞

春野

85.6

寮步香市小学

优秀奖

1085

符元哲

西部马术竞赛

85.6

寮步香市小学

优秀奖

1005

陈思颖

捉泥鳅

85.5

长安沙头尚乐琴行

优秀奖

1065

王雅冰

四小天鹅舞曲

85.5

琴声和韵工作室

优秀奖

1142

陈芷琪

小星星

85.5

拉勾勾艺术团

优秀奖

1045

肖可欣

春天在哪里

85.4

东莞南城春华琴行

 

1088

陈颢珊

天真烂漫

85.4

石湾巴洛克琴行

 

1100

何嘉乐

康定情歌

85.4

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

1131

陈乐颜

蓝色薰衣草

85.4

华音琴行

 

1059

刘诗云

喜羊羊与灰太狼

85.3

茶山悦迪琴行

 

1110

陈大宇

四小天鹅舞曲

85.3

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

1112

龙梓晴

部落舞

85.3

未来星培训中心

 

1117

陈韵睿

洋娃娃和小熊跳舞

85.3

寮步香市小学

 

1126

简俊峰

跳跃的和弦

85.3

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

1138

王雨柔

二月里来

85.3

艺术之家音乐中心

 

1039

刘雅君

599 NO.30

85.2

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

1054

黄悦

斗牛士之歌

85.2

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

1064

梁一涵

骑士和女士

85.2

松湖爱乐艺术培训中心

 

1075

黄雅嘉

小红帽

85.2

石湾巴洛克琴行

 

1108

侯慧楠

可爱的小鸭子

85.2

石湾巴洛克琴行

 

1049

韩林霖

车尔尼599 NO.24

85.1

寮步韵逸琴行

 

1120

陈梓欣

铃儿响叮当

85.1

长安沙头尚乐琴行

 

1135

龚科铭

长号手

85.1

东莞巴赫琴行

 

1116

李楷煊

驿站

85

未来星培训中心

 

1136

陈玮良

拜厄NO.81

85

长安沙头尚乐琴行

 

1068

兰海珠

中国大戏院

84.9

未来星培训中心

 

1111

黄淋竣

约翰彼尔

84.9

石湾巴洛克琴行

 

1086

刘思慧

小苹果

84.8

石湾巴洛克琴行

 

1027

张颖彤

牧民歌唱毛主席

84.2

大朗哆来咪琴行

 

1069

王钲然

小松树

84

松湖爱乐艺术培训中心

 

1078

艾子奥

卡尔图里舞曲

83.7

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

1079

霍铭孝

嘉年华

83.6

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

1003

林楚东

读书郎

83

长安沙头尚乐琴行

 

1008

尹裕君

四小天鹅

弃权

寮步韵逸琴行

 

1013

向雨轩

香槟

弃权

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

1014

谢蕙如

小红帽

弃权

石湾巴洛克琴行

 

1018

姚倾国

歌声与微笑

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

1035

陈洛庭

月光下

弃权

松湖爱乐艺术培训中心

 

1040

陈宝儿

捉泥鳅

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

1044

沈俊阳

斗牛士之歌

弃权

大朗随想艺术培训中心

 

1070

郑心妮

小步舞曲

弃权

长安沙头魔音琴行

 

1077

曾棹熙

小红帽

弃权

石湾巴洛克琴行

 

1082

窦振升

友谊列车

弃权

长安沙头魔音琴行

 

1084

梁烨菲

G大调苏格兰舞曲

弃权

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

1087

龚琪

牧歌

弃权

大朗随想艺术培训中心

 

1089

陈子涵

蜗牛与黄鹂鸟

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

1109

董天然

贝多芬小步舞曲

弃权

长安音旋琴艺

 

1118

黄子青

天真烂漫

弃权

大朗随想艺术培训中心

 

1140

陈诺思

采蘑菇的小姑娘

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

1145

陈泳童

DO RE MI

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“放飞梦想”东莞市首届艺术教育成果大赛进入决赛名单(一)

少年组:200311日—20061231

序号

参赛者

参赛曲目

分数

推荐单位名称

备注

2031

陈楚天

德彪西练习曲博士

94.9

楼老师钢琴工作室

可进入1219日决赛

2008

赵铭思

莫什可夫斯基练习曲

92.7

楼老师钢琴工作室

可进入1219日决赛

2010

陈乐璘

贝多芬奏鸣曲

92.6

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2131

郑可颐

肖邦降B小调夜曲

92.6

黄江镇宏乐琴行

可进入1219日决赛

2020

陈佳璇

放马曲

92.2

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2123

潘越

红星闪闪

92.1

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2019

王嘉文

第二小奏鸣曲第一乐章

91.8

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2132

黄栩琳

彩云追月

91.8

黄江镇宏乐琴行

可进入1219日决赛

2017

邓安迪

斯卡拉蒂D大调奏鸣曲

91.5

东莞松山湖中心小学

可进入1219日决赛

2011

肖宇松

土耳其进行曲

91.4

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2079

胡睿凡

花鼓

91.2

拉勾勾艺术团

可进入1219日决赛

2018

朱靖东

辉煌的大圆舞曲

90.8

厚街湖景中学

可进入1219日决赛

2082

陆楚韵

庆翻身

90.8

拉勾勾艺术团

可进入1219日决赛

2044

曾涵垒

亨德尔D小调小奏鸣曲

90.6

楼老师钢琴工作室

可进入1219日决赛

2021

李涵冰

放牛娃儿盼红军

90.4

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

可进入1219日决赛

2006

姚杏雨

采茶扑蝶

90.2

华音琴行

可进入1219日决赛

2028

周杜阳

D大调奏鸣曲第一乐章

90

聚韵艺术培训中心

可进入1219日决赛

2100

文泰玺

西班牙舞曲

90

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2106

廖海玥

旱天雷

89.8

楼老师钢琴工作室

可进入1219日决赛

2047

叶照熙

庆翻身

89.7

拉勾勾艺术团

可进入1219日决赛

2004

周子寒

野蜂飞舞

89.6

厚街庆昇琴行

可进入1219日决赛

2009

温玉婷

野蜂飞舞

89.2

厚街庆昇琴行

可进入1219日决赛

2070

江德坤

花纹

89.2

光明小学

可进入1219日决赛

2067

钟佳雯

陕北民歌主题变奏曲

89.1

石湾巴洛克琴行

可进入1219日决赛

2025

陈晓茵

八度练习曲

89

横沥八度琴行

可进入1219日决赛

2084

廖颖

波尔卡

89

长安音旋琴艺

可进入1219日决赛

2094

周子涵

D大调小奏鸣曲

88.9

华音琴行

可进入1219日决赛

2003

张晋鸣

欢乐的牧童

88.8

莞城青少年宫

可进入1219日决赛

2072

童奕宸

波尔卡

88.8

华音琴行

可进入1219日决赛

2051

吴乐凡

节日舞

88.7

龙之梦琴行

可进入1219日决赛

2099

周煦熙

八音盒

88.6

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2089

侯俊逸

喷泉

88.4

东莞市东城乐府琴行

可进入1219日决赛

2002

钟梅方

献给爱丽丝

88.3

莞城青少年宫

可进入1219日决赛

2007

李湘怡

波尔卡

88.3

华音琴行

可进入1219日决赛

2077

刘晋亨

练习曲

88.3

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2107

黎思彤

波尔卡

88.1

厚街庆昇琴行

可进入1219日决赛

2053

林颖慧

克列门蒂小奏鸣曲OP.36NO.3

88

黄江镇中心小学

可进入1219日决赛

2029

刘菲

纺织歌

87.9

石湾巴洛克琴行

可进入1219日决赛

2057

郭奕媛

小奏鸣曲

87.9

加利利琴房

可进入1219日决赛

2059

陈伶俐

洋娃娃的梦

87.9

华音琴行

可进入1219日决赛

2083

罗芷晴

小奏鸣曲OP.55NO.3第一乐章

87.9

周广仁艺术中心

可进入1219日决赛

2088

曾诗睿

彩云追月

87.9

黄江镇音乐家协会

可进入1219日决赛

2036

金启峰

莫扎特C大调小奏鸣曲第一乐章

87.8

寮步少年宫

可进入1219日决赛

2041

龚悦

前奏曲

87.8

大朗随想艺术培训中心

可进入1219日决赛

2108

吴晗

苏珊娜布基

87.8

长安贝邦88钢琴艺术中心

可进入1219日决赛

2039

梁文焰

C大调小奏鸣曲第一乐章

87.7

常平音典艺术中心

可进入1219日决赛

2045

黄启荣

碎步舞曲

87.7

莞城青少年宫

可进入1219日决赛

2135

王明璐

乌苏里船歌

87.7

大朗哆来咪琴行

可进入1219日决赛

2062

胡瑞

钢琴奏鸣曲第五号第一乐章K283

87.6

樟木头实验小学

可进入1219日决赛

2087

李文新

庆翻身

87.6

长安镇中心小学

可进入1219日决赛

2125

李昂

天使的歌声

87.6

横沥八度琴行

可进入1219日决赛

2060

陈曼琪

克列门蒂小奏鸣曲OP.36NO.1

87.5

黄江镇中心小学

优秀奖

2068

杨昀睿

莫扎特C大调奏鸣曲

87.5

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

优秀奖

2136

刘昊予

威尼斯船歌

87.5

大朗哆来咪琴行

优秀奖

2061

唐颖

库劳小奏鸣曲OP.55NO.1

87.4

黄江镇中心小学

优秀奖

2071

邓颖

西班牙舞曲

87.4

光明小学

优秀奖

2037

李乐瑶

蝴蝶

87.2

石湾巴洛克琴行

优秀奖

2050

钟沛霖

小奏鸣曲

87.2

石湾巴洛克琴行

优秀奖

2080

李善因

洋娃娃的梦

87.2

莞城青少年宫

优秀奖

2085

刘芳妤

沉思

87.2

横沥乐丰琴行

优秀奖

2097

黎欣悦

船歌

87.2

华音琴行

优秀奖

2034

张美姗

碎步舞曲

87.1

琴声和韵工作室

优秀奖

2056

钟嘉雯

郊游

87.1

寮步韵逸琴行

优秀奖

2078

张世杰

骑士

87.1

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

2115

廖一心

小小竹排

87.1

长安镇第一小学

优秀奖

2154

唐一娜

西班牙舞曲

87.1

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

2032

陈瑾

Teardrop Waltz

87

寮步香市小学

优秀奖

2052

李佳怡

练习曲

87

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

2073

周昱辰

游行进行曲

87

华音琴行

优秀奖

2096

姚佳琦

G大调小变奏曲

87

华音琴行

优秀奖

2098

吕文诗

车尔尼849 NO.2

87

寮步韵逸琴行

优秀奖

2117

万嘉/洪希

军队进行曲(四手联弹)

87

寮步香市小学

优秀奖

2086

何欣悦

勇敢的骑士

86.9

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

2081

王浩均

洋娃娃的梦

86.8

莞城青少年宫

优秀奖

2090

曾垚蔓

SUMMER

86.8

石湾巴洛克琴行

优秀奖

2095

袁炜谦

北风吹

86.8

茶山悦迪琴行

优秀奖

2103

陈家州

星光圆舞曲

86.8

寮步香市小学

优秀奖

2122

尹嘉洋

F大调小变奏曲

86.8

华音琴行

优秀奖

2024

宋静怡

给母亲的信

86.7

长安沙头尚乐琴行

优秀奖

2055

陈敏蕙

小奏鸣曲

86.7

寮步韵逸琴行

优秀奖

2069

梁倩怡

北风吹

86.7

黎月华钢琴工作室

优秀奖

2150

卢佩宜

小步舞曲

86.7

东莞市莞城中心小学分校

优秀奖

2054

朱萸滋

圣诞老人

86.6

寮步香市小学

优秀奖

2005

李佳滢

森林波尔卡

86.5

长安贝邦88钢琴艺术中心

优秀奖

2027

李鑫/祝新婷

永恒之花(四手联弹)

86.5

石湾巴洛克琴行

优秀奖

2109

洪梓婷

庆翻身

86.5

黎月华钢琴工作室

优秀奖

2148

陈乐鱼

坦诉

86.5

华音琴行

优秀奖

2048

陈嘉红

梦中的婚礼

86.4

常平音典艺术中心

优秀奖

2074

陈炯熹

车尔尼849 NO.12

86.4

横沥乐丰琴行

优秀奖

2110

李雅琦

牧民歌唱毛主席

86.4

寮步香市小学

优秀奖

2121

黄美静

致野玫瑰

86.4

大朗随想艺术培训中心

优秀奖

2156

何滢悦

郊游

86.4

茶山悦迪琴行

优秀奖

2164

黎俊钦

小奏鸣曲

86.4

万江新方向英皇工作室

优秀奖

2035

邝韵航

车尔尼599 NO.30

86.3

寮步韵逸琴行

优秀奖

2112

赖心然

北风吹

86.3

黄江镇中心小学

优秀奖

2147

谭雅雯

贝多芬G大调小步舞曲

86.3

黄江镇中心小学

优秀奖

2076

胡雯

狄亚贝里回旋曲

86.2

寮步韵逸琴行

优秀奖

2101

陈凯萤

蜜蜂和苜蓿

86.2

寮步香市小学

优秀奖

2141

王晓瑶

阿拉伯风

86.1

万江新方向英皇工作室

优秀奖

2093

练淑滢

北风吹

86

常平音典艺术中心

优秀奖

2105

卢泰旭

星光圆舞曲

86

寮步香市小学

优秀奖

2146

徐宇骏

献给爱丽丝

86

石湾巴洛克琴行

优秀奖

2157

张熙妍

风笛舞曲

86

茶山悦迪琴行

优秀奖

2026

陈颢升

瑶族长鼓舞

85.9

石湾巴洛克琴行

 

2119

钟政骞

女巫之舞

85.9

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

2120

王浩炜

小奏鸣曲

85.9

莞城青少年宫

 

2013

王紫爱

星光圆舞曲

85.8

黎月华钢琴工作室

 

2014

吴虹晔

洋娃娃的梦

85.8

莞城青少年宫

 

2116

鲁景茹

塔兰泰拉

85.8

长安沙头尚乐琴行

 

2138

杨炫

森林波尔卡

85.8

寮步香市小学

 

2140

罗翔宇

诺尔玛进行曲

85.8

横沥八度琴行

 

2144

郑钰涵

啊,我的太阳

85.8

石湾巴洛克琴行

 

2042

袁伟健

听妈妈讲那过去的事情

85.7

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

2064

袁一宁

瑶族长鼓舞

85.7

横沥乐丰琴行

 

2104

肖瑶瑶

瑶族长鼓舞

85.7

长安沙头魔音琴行

 

2137

李子涵

风笛舞曲

85.7

大朗哆来咪琴行

 

2159

张子珊

花鼓

85.7

寮步香市小学

 

2114

周若兰

练习曲

85.6

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

2127

孙仲雪

手摇风琴

85.6

长安沙头魔音琴行

 

2139

何正宇

游击队之歌

85.6

华音琴行

 

2058

刘丫琪

洋娃娃的梦

85.5

莞城青少年宫

 

2145

黄心晴

风笛舞曲

85.5

石湾巴洛克琴行

 

2158

孙湘粤

钟声

85.5

万江新方向英皇工作室

 

2065

肖昭颖

G大调小步舞曲

85.4

拉勾勾艺术团

 

2155

熊丽雯

两只老虎

85.4

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

2066

谭佳悦

游击队之歌

85.3

莞城青少年宫

 

2152

祝怡婷

舞曲

85.3

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

2153

祝静彤

抒情小曲

85.3

寮步香市小学

 

2163

韩圣佳

断奏练习曲

85.3

拉勾勾艺术团

 

2075

符乐瑶

南泥湾

85.1

石湾巴洛克琴行

 

2092

徐义坤

天真烂漫

85.1

大朗随想艺术培训中心

 

2111

余煜

四小天鹅舞曲

85.1

石湾巴洛克琴行

 

2133

叶仲佳

四小天鹅

85.1

莞城青少年宫

 

2091

徐庆坤

抒情曲

85

大朗随想艺术培训中心

 

2151

刘胜江

瑶族长鼓舞

84.9

石湾巴洛克琴行

 

2118

曾雨柔

车尔尼599NO.18

84.8

拉勾勾艺术团

 

2124

张雅雯

我的太阳

84.8

松湖爱乐艺术培训中心

 

2126

宋依蝶

回旋小步舞曲

84.8

横沥八度琴行

 

2129

孔宝儿

荷兰舞曲

84.7

石湾巴洛克琴行

 

2162

翟冠霖

瑶族长鼓舞

84.7

拉勾勾艺术团

 

2149

董彭哲宇

爵士小练习曲

84.3

华音琴行

 

2161

朱海皓

风笛舞曲

84.3

石湾巴洛克琴行

 

2022

朱伟锋

采花

82.7

莞城青少年宫

 

2001

华清枫

圣诞老人

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

2012

叶睿祺

谷粒飞舞

弃权

华音琴行

 

2015

廖悦晗

C大调奏鸣曲

弃权

大朗随想艺术培训中心

 

2016

余柏熹

节日舞

弃权

华音琴行

 

2023

张曼芝

水边的阿蒂丽娜

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

2030

李子攀

听妈妈讲那过去的事情

弃权

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

2033

刘源源

欢乐的牧童

弃权

莞城青少年宫

 

2038

梁宝怡

水边的阿蒂丽娜

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

2040

李佳颖

莱蒙练习曲

弃权

华音琴行

 

2043

梁桥

巴赫平均律钢琴曲第6

弃权

贝达艺术中心

 

2046

闵宇晴

a小调圆舞曲

弃权

大朗随想艺术培训中心

 

2049

刘志荣

映山红

弃权

长安金沙小学

 

2063

陈蕙芯

啊,我的太阳

弃权

东莞刘诗昆钢琴艺术中心

 

2102

侯欣童

北极之旅

弃权

华音琴行

 

2113

阳思怡

运动员进行曲

弃权

巴罗克钢琴舞蹈艺术中心

 

2128

陈维美

塔兰泰拉舞曲

弃权

东莞松山湖中心小学

 

2130

陈可恩

别看我是一只羊

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

2134

陈乐妍

加沃特舞曲

弃权

大朗哆来咪琴行

 

2142

何玉婷

小步舞曲

弃权

长安沙头尚乐琴行

 

2143

孙一宁

扎红头绳

弃权

长安贝邦88钢琴艺术中心

 

2160

李思枚

天真烂漫

弃权

石湾巴洛克琴行

 

 

少儿组选手在演奏

 

少儿组四手连弹选手在演奏

分享到:
点击次数:  更新时间:2015-12-11 15:52:43  【打印此页】  【关闭

微信关注

移动门户